0411-3990-9951

雅思一对一一学期要多少钱?

作者: 2020-11-24 15:35 来源:大连编辑
收藏
据我所知,只要是稍微有点名气的机构,没有经验的老师一对一的价钱都不会低于每小时500块。更别说一些名师了,价格能吓到你,我觉得真的没必要。我觉得也有很多老师自己创业,事业初期为了积累口碑,所以便宜,质量高。信不信由你,这是我自己的亲身经历,被推荐过,觉得挺靠谱的。

不得不说现在大组织的营销真的是无孔不入,商场和地铁站的广告牌上会有新的广告,公交车上也会定期出现小电视。不得不说,这些机构真的很有钱,那么钱是从哪里来的呢?当然是我们穷学生啦!估计四分之一的培训费,几万块钱,都花在机构的宣传活动上了。高投入高回报,但对于我们烤鸭来说,大机构是高投入低回报的选择。

首先,过高的学费让我怀疑是不是只有我一个人不是富二代却还想留学,后来这种想法被各种网友吐槽大机构不靠谱给打消了。带我上课的老师也是一对一教学,网上进行,上岸拿高分只花了不到一万。这不就意味着我可以花更少的钱去上优质课,那我为什么要花数倍的溢价去买一个大机构的牌子呢?

其次,你可能认为机构很贵但很安全,会不会是真的?其实不用我细说,只要你在网上随机搜索学生对各大机构的评价,你就大致知道,不需要付出很高的代价就可以买到你想要的服务,获得你想要的分数,那么如何评价这些老师的能力呢?这也是我当初思考的问题。我觉得试听很重要。试听可以帮助我们评价老师的水准和班风,然后看能否适应这种模式。毕竟就算没有几万,几千的价格对于一些人来说也不是小数目。所以听完之后决定是否报班是很重要的。

然后就是时间。时间成本也是我们需要考虑的一个重要因素。与其花很多钱在不满意的课程上,不如花一点时间和精力提前评估我们所有的选择。是报班学吗?还是自学?是网络课程吗?还是线下面授?是一对一还是大班?个人尝试过自学,但结果并不乐观。我不喜欢来回奔波,而且我认为大班是浪费时间,所以网上一对一对我来说是最好的方式,试听后也是自己选择。我这次的选择很正确,因为它让我得到了我想要的分数。

不管选择什么,最重要的是足够坚定,把大量的时间和精力花在学习上,真正把雅思当成一件严肃的事情,不要在学习上马虎。要练的题目不要少,要读的单词不要少,要记的句子不要少,脚踏实地帮助我们到达彼岸,当然,所有的选择都只是到达彼岸的一种交通工具。
  • 品牌简介
  • 名师团队
  • 课程中心
  • 精品项目
  • 在线测试
  • 校区地图
热门活动

注册/登录

+86
获取验证码

登录

+86

收不到验证码?

知道了

找回密码

+86
获取验证码
下一步

重新设置密码

为您的账号设置一个新密码

保存新密码

密码重置成功

请妥善保存您的密码
立即登录

为了确保您的帐号安全

请勿将帐号信息提供给他人/机构